English
簡體   |   繁體   |   English   |  

個人簡歷

于春生(國家稅務總局黨委委員、副局長)

于春生,男,漢族,1961年4月生,河北定興人,1982年12月加入中國共產黨,1979年11月參加工作,中央黨校研究生畢業,高級管理人員工商管理碩士。

1979年至1998年先后任解放軍38642部隊戰士、班長,北京市朝陽區人民檢察院法警、書記員,助理檢察員、副科級檢察員,貪污賄賂檢察科副科長、科長,檢察委員會委員、貪污賄賂檢察科科長、副處級檢察員,1998年11月任北京市朝陽區人民檢察院黨組成員、檢察委員會委員、反貪污賄賂局局長(正處級檢察員),1999年6月任北京市朝陽區人民檢察院副檢察長、黨組成員、檢察委員會委員,2001年11月任北京市人民檢察院第二分院副檢察長、檢察委員會委員,2003年1月任北京市人民檢察院第二分院副檢察長、黨組成員、檢察委員會委員,2003年7月任北京市人民檢察院黨組成員、反貪污賄賂局局長、檢察委員會委員,2007年4月任北京市紀委副書記,2009年10月任中央紀委第四紀檢監察室主任,2012年10月任監察部副部長、中央紀委第四紀檢監察室主任(2013年4月不再兼任),2015年3月任廣西壯族自治區黨委常委、區紀委書記,2017年9月任國家稅務總局黨組成員、副局長,2018年7月任國家稅務總局黨委委員、副局長。

中共第十八屆中央紀委委員,中共十九大代表。

分管工作

分管稽查局、督察內審司、機關黨委、巡視工作辦公室,國家稅務總局駐北京、廣州、重慶特派員辦事處,黨建工作領導小組辦公室及系統黨建工作;協助王軍局長分管人事司。

基層聯系點

聯系國家稅務總局北京市、河北省、上海市、廣西壯族自治區、貴州省、云南省稅務局。

版權所有:國家稅務總局

山东时时走势图百度百度贴吧